Приглашаем принять участие в юбилейном театральном фестивале в Хорватии!

До 15 апреля принимаются заявки на участие в XX Международном фестивале немецкоязычных театральных групп, который пройдет с 28 июня по 2 июля в хорватском городе Осиек. Организатор: Землячество дунайских швабов в Хорватии.

Российские немцы регулярно выступают на ежегодном Международном фестивале немецкоязычных театральных групп.

В 2013 году был представлен спектакль „Unterwegs nach Hause“ / «Дорога домой», созданный в мае того же года в рамках «Творческой академии для молодежи из числа российских немцев» под руководством Марии Варкентин (Германия).

В 2014 году была показана постановка „Kein Schicksal geht verloren“ / «Ни одна судьба не будет потеряна», рассказывающая о жизни и творчестве поэта-лирика Афанасия Фета. А в 2015-м – «Письма из прошлого в будущее» Эрвина Гааза.

В 2018 году российских немцев в Хорватии представлял Немецкий детский театр Центра немецкой культуры Прогимназии №1 из Новосибирска, а в а 2019-м – креативно-творческая группа «Staatjugend» с постановкой «Великая!.. С любовью, Екатерина».

На Фестивале традиционно будут представлены различные форматы – от театральных миниатюр до масштабных постановок на исторические, классические и современные темы.

Программа Фестиваля в 2020 году:

28 июня – заезд участников и открытие фестиваля;

29 и 30 июня – мастер-классы и репетиции, выступления во второй половине дня;

1 июля – семинар для руководителей трупп, репетиции и финальный концерт;

2 июля – отъезд участников.

Оставить онлайн-заявку на участие в Фестивале можно по ссылке до 15 апреля. Театральная труппа должна включать не более 12 человек. Всего количество групп на фестивале – не более 11.

Землячество немецких швабов в Хорватии оплачивает проживание и питание участников, также может быть рассмотрена возможность частичной оплаты проезда.

Рубрики: Партнерство