Спешите подать заявку на участие в проекте «Freun@de vor Ort – 2020»!


До 31 января принимаются заявки на участие в проекте «Freun@de vor Ort – Встреча с немецким», который ежегодно проводит Гёте-Институт в рамках поддержки российских немцев.

«Freun@de vor Ort – Встреча с немецким» – это различные мероприятия для повышения мотивации к изучению немецкого языка и знакомству с немецкой культурой. Каждый год разрабатывается новая программа – актуальная, аутентичная и современная.

Языковые ассистенты Гёте-Института работают в 13 центрах изучения немецкого языка по всей России. Каждый год весной они приезжают в села, где живут российские немцы, чтобы провести там мероприятия на немецком языке. Цель проекта – продвижение немецкого языка в регионах компактного проживания российских немцев: в Южной Сибири, Поволжье, Калининградской области и на Урале.

Принять участие в проекте «Freun@de vor Ort» могут школы и центры встреч российских немцев. После подтверждения участия в проекте языковые ассистенты и местные организаторы составят программу с учетом интересов и возможностей участников. В поле «Мотивация» в заявке необходимо указать конкретные темы – это поможет создать уникальную программу именно для вашей школы или клуба.

По словам организаторов, школьники с удовольствием принимают участие в «альтернативных» и веселых уроках немецкого языка. Более того, курс вдохновляет и педагогический состав, который может участвовать в семинарах повышения квалификации, разработанных для проекта.

Срок подачи заявок – до 31 января 2020 года!

Более подробную информацию и условия участия вы найдете здесь.

Рубрики: ПартнерствоЯзыковая работа