Слушатели клубов немецкого языка отметили Рождество и окончание года в РНДМ


21 и 22 декабря слушатели клубов немецкого языка для взрослых и детей отпраздновали Рождество и окончание 2019 года в Российско-Немецком Доме в Москве.

21 декабря праздники были организованы для взрослых посетителей клубов «Hallo Nachbarn! Neu».

Праздничные мероприятия были посвящены Году Германии в России, который объявлен в 2020/2021 гг. Каждый клуб представил свое видение Германии и реалий немецкой культуры.

Участники заранее готовили номера, которые потом исполнили для гостей праздничного концерта. Они выступали с песнями, танцами, показывали видеосюжеты и участвовали в веселых играх об истории и жизни немцев.

Слушатели также поделились рецептом рождественского печенья, испекли штолен и подарили всем гостям небольшие открытки с поздравлениями.

В рамках вечера состоялась презентация ежегодного Большого Екатерининского Бала и Фестиваля бальных традиций, которые пройдут сентябре 2020 года.

22 декабря Рождество и окончание года отметили самые маленькие слушатели клубов «Sonnenblume».

Юные участники продемонстрировали свои таланты, играя в небольших постановках по мотивам известных сказок.

В рамках концерта прошло награждение победителей конкурса рисунков «По мотивам путешествия Барона Мюнхаузена» и показан одноименный спектакль кукольного театра, который возглавляют родители ребят.

Рубрики: Российско-Немецкий Дом в Москве