«Весь мир театр…»


25 октября в средней школе с. Подлесное Марксовского района Саратовской области прошел региональный проект «Весь мир театр…!», посвященный Году театра в России.

В нем приняли участие представители клубов любителей немецкого языка из г. Балаково Саратовской области, г. Маркса, с. Кировское, с. Павловка, артисты этнокультурного клуба «Кукольный театр «Kasperle» с. Зоркино Марксовского района.

Участники мероприятия показали мини-спектакли, которые поставили дети и преподаватели немецкого языка. Известные произведения немецких писателей и поэтов – юбиляров этого года И. В. фон Гете, Л. Фейхтвангера, Г.Э. Лессинга, Э. Кестнера, Э. Гофмана прозвучали на мероприятии на немецком и частично на русском языках. Яркие костюмы разных исторических эпох, неповторимые эмоции и театральные жесты погрузили присутствующих в мир театрального искусства. Это был феерический праздник, созданный талантами ребят и взрослых! Ни у кого не возникло и капли сомнения, что театр был импровизированный! Верьте в себя и у вас все получится!

Мероприятие подготовлено Марксовской немецкой автономией и МОУ СОШ с. Подлесное при поддержке АОО «Международный союз немецкой культуры» в рамках решений Межправительственной Российско-Германской комиссии по вопросам российских немцев в целях сохранения языка и традиций, укрепления идентичности и поддержки интеграции российских немцев в Российской Федерации.

Рубрики: Новости регионов