В Саратове завершился социальный проект Paketnothilfe 2019


В начале октября в г. Саратове и Саратовской области завершил работу проект «Социальная помощь нуждающимся российским немцам Paketnothilfe 2019», организованный Саратовской региональной общественной организацией «Немецкий культурно-просветительный центр «Фройндшафт».

Социальную помощь (продуктовые пакеты и средства гигиены) получили малообеспеченные российские немцы, проживающие в Саратове, а также в городах и селах Саратовской области: г. Балаково, г. Вольск, г. Красный Кут, г. Балашов, г. Красноармейск (Бальцер), р/п Ровное (Зельман) и с. Багаевка.

Многие из тех, кто получил пакетную социальную помощь, люди очень преклонного возраста. Такое внимание для пожилых очень важно, они рады, что о них помнят. Ведь из-за возраста и болезней нашим сеньорам трудно выходить из дома. Даже написать отзыв не всегда представляется возможным, но они звонят с глубокой благодарностью и со слезами в голосе благодарят организаторов.

Проект состоялся при поддержке Международного союза немецкой культуры в рамках Программы по поддержке российских немцев и решений Межправительственной Российско-Германской комиссии по вопросам российских немцев.

Рубрики: Новости регионов