Церемония награждения победителей VII конкурса «Друзья немецкого языка» пройдет в Москве

31 октября в московском Детском музыкальном театре им. Н.И. Сац пройдет торжественная церемония награждения победителей VII Всероссийского конкурса «Друзья немецкого языка» с участием финалиста проекта «Голос.Дети» Рутгера Гарехта.

Обладатели первых призовых мест в каждой из 13 номинаций были приглашены в Москву на встречу победителей конкурса. С 27 октября по 1 ноября участники посетят воркшопы по немецкому языку, кинопоказы на русском и немецком языках и культурную программу.

Кульминацией встречи победителей конкурса станет торжественная церемония награждения, которая пройдет Детском музыкальном театре им. Н.И. Сац (пр-т Вернадского, д. 5). Участников ждут мастер-классы, викторины по немецкому языку и концерт с участием финалиста проекта «Голос.Дети» Рутгера Гарехта, а также детского музыкального театра «Домисолька», который представлял Россию на культурных мероприятиях в рамках трех Олимпийских игр – в Ванкувере (2010), Лондоне (2012) и Сочи (2014)!

Посетить торжественную церемонию, включая концерт, мастер-классы и другие активности в этот день могут все желающие. Для этого необходимо зарегистрироваться по ссылке до 30 октября.

Победителям будут вручены дипломы, памятные подарки от организаторов и партнеров конкурса, а также каталог VII Всероссийского конкурса «Друзья немецкого языка». Каталог традиционно подготовлен по итогам конкурса и содержит работы и проекты всех победителей и призеров, а также списки всех участников конкурса с указанием номинации, имени, места проживания участника. Каталоги с работами участников прошлых лет можно найти здесь.


О конкурсе:

VII Всероссийский конкурс «Друзья немецкого языка» проходил с ноября 2018 года по апрель 2019 года. В общей сложности на конкурс поступило около 4 тыс. заявок из 73 регионов России, а также из Казахстана, Узбекистана, Украины и Германии. В число победителей и призеров, отмеченных решением жюри, вошли 118 человек. Полный список лауреатов и призеров можно найти здесь.

Конкурс проводится по инициативе Международного союза немецкой культуры с целью популяризации немецкого языка в России и повышения мотивации к его изучению, а также поддержки одаренных, творчески мыслящих детей и подростков, поддержка преподавателей и учителей немецкого языка, внедряющих инновационные методы, формы и технологии обучения немецкому языку.

VII Всероссийский конкурс «Друзья немецкого языка» прошел при поддержке Межправительственной Российско-Германской комиссии по вопросам российских немцев.

Партнеры конкурса: Федеральное агентство по делам национальностей, Посольство Германии в Москве, Федеральная национально-культурная автономия российских немцев, АНО ДПО "Институт этнокультурного образования" (BiZ), МОО "Немецкое молодежное объединение", Международная ассоциация исследователей истории и культуры российских немцев, Гёте-Институт в Москве, Объединение им. Гельмгольца в Москве, Центральное управление по делам школьного образования за рубежом (ZfA), Школа немецкого языка Deutsch Online, книготорговая компания BookHunter, ООО Mawi Group и Культурный Фонд Валерия Золотухина.

Подробнее о Конкурсе на официальном сайте и в группах в социальных сетях ВКонтакте и на Фейсбуке.

Рубрики: Мероприятия