Осенний семинар молодежи народностей Европы-2019 пройдет в Сочи


С 7 по 13 октября в Сочи пройдет HerbstseminarJEV2019 – Осенний семинар молодежи народностей Европы-2019. Организаторы: Межрегиональная общественная организация «Немецкое молодежное объединение» и Jugend Europäischer Volksgruppen (Молодежь народностей Европы).

#HerbstseminarJEV2019 – это единая площадка для обмена и распространения лучших практик в сфере молодежной работы среди национальных меньшинств стран Европы и России.

50 представителей различных европейских национальных меньшинств из Сербии, Македонии, Дании, Австрии, Германии, Румынии, Бельгии и других стран, а также 27 молодых российских немцев из разных регионов России встретятся, чтобы обсудить инструменты развития молодежных этнокультурных организаций, расширить и укрепить международное взаимодействия между национальными меньшинствами европейских государств через реализацию совместных проектов.

В программе Семинара: официальное открытие с участием официальных лиц, дискуссионные площадки, лаборатория по разработке международных проектов, культурный вечер знакомства с немецким меньшинством в России, творческая сессия «Работа «Молодежи народностей Европы» через 10 лет» и тренинг «Молодежная организация в обществе».

Партнеры проекта: Федеральное агентство по делам молодежи, Федеральное агентство по делам национальностей РФ, Национальный Совет молодежных и детских объединений России, Общероссийское общественное движение Молодежная ассамблея России «МЫ – РОССИЯНЕ», Федералистский союз национальных меньшинств Европы, Федеральная национально-культурная автономия российских немцев и Международный союз немецкой культуры.

Официальное открытие Семинара состоится 8 октября в 10:00 в здании Сочинского института РУДН (ул. Куйбышева, 32). После открытия пройдет Подиумная дискуссия «Инструменты для диалога многонациональной молодежи: мы строим мосты вместо стен» с участием представителей Росмолодежи, Федерального агентства по делам национальностей РФ, Национального Совета молодежных и детских объединений России, Немецкого молодежного объединения и Молодежи народностей Европы.

По всем организационным вопросам обращаться к менеджеру проекта Анне Парфеньевой по номеру +7 916 295 17 24, e-mail: projekt@jdr.ru.


Для СМИ:

Мы всегда рады сотрудничеству со СМИ, поэтому, если вы хотите стать нашим информационным партнером, напишите на e-mail: veronika.dortman@yandex.ru или звоните по телефону: +7 913 013 84 17 (Вероника Мецлер).

Рубрики: НМО