В Калининграде состоялось открытие культурного и языкового сезона 2019/2020


С 22 по 29 сентября в Культурно-деловом центре российских немцев в Калининграде состоялись мероприятия, посвященные открытию культурного и языкового сезона 2019/2020.

В этом году открытием культурного и языкового сезона стал сетевой проект Международного союза немецкой культуры «Неделя кино российских немцев», включающий в себя цикл показов фильмов российских немцев, встречи с режиссерами, а также лекции специалистов сферы кино и искусства.

В течение недели мероприятия посетили более 400 человек. Среди почетных гостей официального открытия сезона были представители Правительства Калининградской области, Администрации города, представительства Министерства иностранных дел России в Калининграде, Генерального консульства Федеративной республики Германия в г. Калининграде, а также Федеральной национально-культурной автономии российских немцев и Международного союза немецкой культуры, а также партнеры - деятели культуры, бизнеса, представители СМИ.

В течение предстоящего сезона посетителей Культурно-делового центра российских немцев в г. Калининграде ждет много интересного: языковые и этнокультурные проекты, выставки и концерты, творческие мастер-классы и праздничные мероприятия. Обязательными атрибутами каждого года вновь станут Всероссийский конкурс «Друзья немецкого языка» и Всероссийская акция Tolles Diktat.

Рубрики: Мероприятия