Книга о докторе Гаазе будет представлена в Москве


13 октября в Храме Косьмы и Дамиана в Шубине в Москве состоится Творческий вечер писателя Александра Нежного, автора романа о докторе Гаазе «Nimbus». Фёдор Гааз – московский врач немецкого происхождения, филантроп, известный под именем «святой доктор».

Александр Нежный написал и опубликовал уже 25 книг художественной и документальной прозы. На примере романа «Nimbus» и других своих произведений он постарается объяснить, какая сила движет человеком, однажды вообразившем, что он способен сочинить нечто, достойное читательского внимания. Речь также пойдет о том, почему писатель так концентрируется на вопросах религии, веры, судьбы Церкви – эта тема присутствует в каждой его книге.

Произведения Александра Нежного отмечены литературной премией «Венец» и международной литературной премией «Москва – Пенне», а также номинировались на литературные премии «Большая Книга», «Букер», «Ясная Поляна».

Ведущий Творческого вечера – писатель Александр Минеев.

Начало встречи в 14.00 по адресу: ст. метро Чеховская, Столешников переулок, 2. Проход в конференц-зал напротив киоска по коридору на второй этаж.

Встреча организована при поддержке Благотворительного фонда имени доктора Ф.П. Гааза.

Подробности по телефону: 8-917-508-66-89.

Рубрики: Книжная полка