Семинар по подготовке HerbstseminarJEV проходит в Москве


С 16 по 22 августа в Москве проходит семинар по молодежной работе и межкультурной коммуникации, который был направлен на подготовку волонтеров для участия в проекте HerbstseminarJEV в Сочи. Организатором выступил Институт этнокультурного образования – BiZ в партнерстве с Немецким молодежным объединением.

Анастасия Симакова (Кемерово):

«В первые два дня мы обсуждали все возможные конфликтные ситуации и практиковали их разрешение в диалогах на иностранном языке. На тренингах по командообразованию мы работали над сплочением нашей группы, а также каждый прошел тест на определение типа личности. Это поможет в дальнейшем лучше распределить роли в команде. Но самое главное – мы разработали программу мероприятия и благодаря конкретным идеям уже сейчас знаем четкий план действий».

Светлана Дрыгина (Москва):

«Мы очень стараемся провести самое яркое и интересное мероприятие осени на высшем уровне, поэтому готовимся уже сейчас. Спустя два дня подготовки мы поняли наши роли в команде и мотивы, поставили цели для нашей команды. И мы готовы работать дальше!».

Рубрики: Партнерство