Подведены итоги конкурса «Российские немцы в авангарде будущего»!


Жюри завершило работу по оценке проектов, заявленных на Всероссийский конкурс «Российские немцы в авангарде будущего». Грантовую поддержку получат 14 проектов в сфере образования, культуры, науки, спорта и развития гражданского общества.

На конкурс «Российские немцы в авангарде будущего» в 2019 году поступили 34 заявки из 17 субъектов Российской Федерации. Самым активным регионом стал Сибирский федеральный округ (15 заявок), а самыми популярными номинациями стали «Лучшие проекты в области культуры и искусства» (13 проектов) и «Лучшие издательские проекты» (8 проектов).

Согласно общему мнению жюри, качество заявок в 2019 году значительно улучшилось по сравнению с прошлым годом. Однако не все проекты соответствовали целям и задачам Положения и отражали важный критерий «Практическая значимость проекта для решения актуальных проблем российских немцев». Несмотря на это мы с радостью рекомендуем заявителям реализовать свои проекты в рамках других федеральных грантовых конкурсов.

Международный союз немецкой культуры благодарит организации и индивидуальных заявителей за участие в конкурсе «Российские немцы в авангарде будущего»! Лауреаты конкурса в ближайшее время получат поздравительные письма и информацию о дальнейшем сотрудничестве.

Конкурсная комиссия и члены экспертного жюри поздравляют победителей и представляют список проектов, которые стали лауреатами конкурса «Российские немцы в авангарде будущего» в 2019 году. Посмотреть список можно здесь.

Рубрики: Авангард