Фестиваль детского творчества прошел в Азовском районе


29 апреля в Азовском районе Омской области завершился ежегодный фестиваль детского творчества «Ярмарка талантов – Kindertalentmesse». В этом году в мероприятии приняли участие 210 воспитанников от 3 до 7 лет из детских садов, групп кратковременного пребывания и полного дня общеобразовательных учреждений, студий раннего развития учреждений дополнительного образования.

Одной из задач фестиваля стало развитие детского творчества, а также выявление и поощрение лучших детских коллективов, отдельных участников и творчески работающих педагогов.

Фестиваль детского творчества проводится один раз в год. В этом году он стартовал 22 апреля на базе МБУ ДО «Центр детского творчества» Азовского района. Вся фестивальная неделя прошла под девизом: «Красота спасет мир!». В программе фестиваля было представлено 43 номера в пяти номинациях: «Литературное творчество», «Театральное искусство», «Оригинальный жанр (цирковые и спортивные номера)», «Хореография», «Вокал».

Такие мероприятия дают возможность каждому ребенку показать свою творческую «изюминку». Все выступления, вошедшие в программу фестиваля, были яркими и интересными. Каждый маленький артист и коллектив были награждены заслуженными аплодисментами и искренним признанием зрителей.

Организаторами фестиваля выступили сразу три организации: Комитет по образованию, Центр поддержки образования Азовского района Омской области и Культурно-деловой центр «Российско-немецкий дом//Омск».

Мероприятие реализуется при поддержке Ассоциации общественных объединений «Международный союз немецкой культуры» в рамках Программы поддержки российских немцев в соответствии с решением Российско-Германской Межправительственной комиссии по вопросам российских немцев.

Рубрики: Новости регионов