Приглашаем принять участие в театральном фестивале в Хорватии!

Землячество дунайских швабов в Хорватии приглашает принять участие в XIX Международном фестивале немецкоязычных театральных групп, который пройдет 16–19 июня в хорватском городе Осиек. Заявки принимаются до 15 апреля!

Российские немцы регулярно выступают на Международном фестивале немецкоязычных театральных групп. В 2013 году был представлен спектакль „Unterwegs nach Hause“ / «Дорога домой», созданный в мае того же года в рамках «Творческой академии для молодежи из числа российских немцев» под руководством Марии Варкентин (Германия). В 2014 году была показана постановка „Kein Schicksal geht verloren“ / «Ни одна судьба не будет потеряна», рассказывающая о жизни и творчестве поэта-лирика Афанасия Фета. А в 2015-м – «Письма из прошлого в будущее» Эрвина Гааза. В прошлом году российских немцев в Хорватии представлял Немецкий детский театр Центра немецкой культуры Прогимназии №1 из Новосибирска.

Оставить онлайн-заявку на участие в Фестивале можно до 15 апреля здесь.

Землячество немецких швабов в Хорватии оплачивает проживание и питание участников, также может быть рассмотрена возможность частичной оплаты проезда.

Театральная труппа должна включать не более 12 человек.

По организационным и информационным вопросам обращайтесь к проект-менеджеру Международного союза немецкой культуры Юлии Папановой по почте partner@ivdk.ru или телефону 8 (495) 531 68 88 (доб. 158).

Рубрики: Мероприятия