Премьера спектакля «Великая!.. С любовью, Екатерина» на немецком языке прошла в Хорватии


С 16 по 19 июня в хорватском городе Осиек проходил XIX Международный немецкоязычный театральный фестиваль. На фестивале с большим успехом выступили ребята из креативно-творческой группы «Staatjugend» с постановкой «Великая!.. С любовью, Екатерина».

На театральном фестивале свои постановки и пьесы показали коллективы из Хорватии, Польши, Румынии, Сербии, Венгрии и России. Все представления отражали различные форматы – от театральных миниатюр до масштабных постановок на исторические, классические и современные сюжеты.

В рамках фестиваля также проводились мастер-классы по актерскому мастерству, что позволило участникам повысить уровень своих навыков, а также поделиться опытом с юными актерами из детских и юношеских театров.

Премьерный показ постановки «Великая!.. С любовью, Екатерина» на немецком языке имел большой успех у зрителей и участников фестиваля. Особый формат композиции, построенный на сочетании теневых проекций и классического театрального действия, стал отличительной чертой «Staatjugend» из России. Успешный дебют театральной группы на международном фестивале – это одна из стартовых точек развития и сотрудничества с творческими представителями в сфере международного взаимодействия и шаг к новым достижениям на творческом пути креативной команды!

XIX Международный немецкоязычный театральный фестиваль организован Землячеством дунайских швабов в Хорватии.

Рубрики: Мероприятия