«Сага о Крахтах». Творческий вечер в РНДМ

6 марта в Российско-Немецком Доме в Москве при поддержке Международного союза немецкой культуры пройдет творческий вечер, посвященный истории династии российских немцев Крахт.

Главным событием вечера станет презентация книги «Отблеск Крахтов. Два века в России. История немецкой семьи». В 2018 году книга стала лауреатом Всероссийского конкурса «Российские немцы в авангарде будущего», который ежегодно проводит Международный союз немецкой культуры.

Книга представляет несомненную ценность для людей, профессионально и лично интересующихся историей и генеалогией. В нее вошли собранные за 25 лет материалы историко-архивных изысканий потомков семьи Крахтов, переселившейся в начале 19 века в Россию из Германии.

На творческом вечере Маргарита Матова (Крахт) расскажет о жизненном пути и достижениях семи поколений династии, также будут представлены архивные фото и видеоматериалы. Среди представителей семьи Крахтов есть крупные промышленники, государственные деятели, деятели науки и культуры.

Один из ярких представителей семьи – Владимир Матов (Крахт). В 2018 году он стал лауреатом Всероссийского конкурса «Лучшие имена немцев России» в номинации «Имя народа» за выдающийся человеческий и жизненный пример потомкам. Владимир Владимирович прожил долгую и насыщенную жизнь и в памяти людей останется не только доктором медицинских наук, профессором спортивной медицины, но и отзывчивым, добрым человеком.

Ведущая вечера – Маргарита Матова, кандидат психологических наук, старший научный сотрудник, автор многих научных работ и публицистических произведений, глава семьи Матовых-Крахтов.

Вечер состоится 6 марта (ср.) в 19.00 в Российско-Немецком Доме в Москве по адресу: станция метро «Фрунзенская», ул. Малая Пироговская, 5, зал «Берлин» (1-й этаж).

Вход свободный!

Дополнительная информация: тел. (495) 531 68 88 (доб. 186), info_kultur@ivdk.ru.

Рубрики: Российско-Немецкий Дом в Москве