В Новосибирске прошел «Добрый пленэр»


В Новосибирском областном Российско-Немецком Доме состоялась акция «Добрый пленэр», которую провело местное отделение Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Организаторы собрали на площадке НО РНД сто активистов первичных отделений Российского движения школьников Новосибирской области. Среди них были 14 ребят из 2–4 классов прогимназии №1 под руководством педагогов Людмилы Фадеевой и Юлии Казаковой.

Каждый участник принес детскую книжку, которую обменял на продукцию для творчества. Во время пленэра организаторы собрали 174 книги. Они отправятся в библиотеки центров социальной помощи детям, оставшимся без попечения родителей, и коррекционные школы Новосибирска.

Участники смогли окунуться в мир живописи вместе с Александром Кучерявенко, профессором института искусств Новосибирского государственного педагогического университета, членом Союза художников России. Студенты института искусств провели для ребят творческие мастер-классы, на которых познакомили их с основами живописи. Ребята, несомненно, получили толчок для личностного развития и духовного роста. В заключение пленэра объединились и все вместе станцевали флешмоб. А из написанных картин создали выставку. Четыре работы получили специальные призы.

Рубрики: Новости регионов