Вокальный ансамбль «АкцеНт» выпустил новый музыкальный видеоклип


Вокальный ансамбль «АкцеНт» представляет свой новый видеоклип на шуточную песню „О, du lieber Augustin“. Музыкальный клип снят в рамках проекта «Поем сердцем», который стал лауреатом Всероссийского конкурса «Российские немцы в авангарде будущего» в 2021 году.

Художественный руководитель ансамбля Наталья Альтнер занималась в том числе продакшеном видеоролика и переложением композиции для ансамбля.

«Наш мир многообразен, многонационален, часто люди сочетают в себе разные национальные культуры, что и стало главным лейтмотивом видеоклипа. Через соединение двух жанровых народных песен хотелось показать и целостность и разнообразие национальности российских немцев! – делится впечатлениями от создания ролика Наталья.

Сюжетная линия показывает наш современный мир. Люди мегаполисов погружены в гаджеты, в работу и бесконечные цели, что неизбежно ведет к потере настоящего, человеческого чувств, любви, желания помнить свои традиции».

Ансамбль «АкцеНт» выражает благодарность Международному союзу немецкой культуры за высокую оценку работы коллектива и статус лауреата в конкурсе грантов «Российские немцы в авангарде будущего».

Благодаря проекту участницы ансамбля и художественный руководитель приобрели колоссальный опыт, что безусловно необходимо для мотивации и профессионального роста коллектива.

В съемках клипа также принял участие председатель Молодежного клуба российских немцев города Москвы «Warum бы и nicht» Марк Розенфельд.


Проект реализуется Ассоциацией общественных организаций немцев города Москвы в сфере развития деловых и культурных связей при содействии Международного союза немецкой культуры в рамках Программы поддержки российских немцев в Российской Федерации.

Рубрики: Авангард