В КДЦ Калининграда прошла встреча бизнесменов


30 сентября в Калининграде состоялось первое в этом году заседание собрания немецких предпринимателей при поддержке Культурно-делового центра российских немцев и Партнерского бюро земли Бранденбург для российских регионов Балтийского моря.

На мероприятие были приглашены российские и немецкие предприниматели, бизнесмены из числа российских немцев, представители сельского хозяйства, ведущие свою деятельность на территории Калининградской области.

В начале встречи с приветственным словом к собравшимся обратился председатель Культурно-делового центра российских немцев в Калининграде Роман Генних, затем всех собравшихся поприветствовал особый гость заседания – Генеральный консул ФРГ в Калининграде Ханс Гюнтер Маттерн.

Темой встречи была выбрана важная сфера экономики Калининградской области – сельское хозяйство. С докладом выступил научный сотрудник Калининградского технического университета Игорь Зимич, который рассказал об основных областях сельского хозяйства в регионе, о местных крупных и мелких сельскохозяйственных предприятиях, их мощностях, об экспорте в другие регионы и за границу. Далее мероприятие прошло в дискуссионном формате, где каждый мог задать вопрос докладчику или поделиться своим опытом.

Одним из важных и особенных моментов встречи стала церемония награждения юбилейной медалью «К 75-летию Калининградской области» уважаемых предпринимателей из числа российских немцев, которые внесли особый вклад в социально-экономическое развитие региона. В числе награжденных Виктор Пиннекер, Виктор Буз и Александр Цирко. Вручение правительственной награды осуществлялось в соответствии с Указом губернатора Калининградской области №32 от 6 апреля 2021 года.

В конце встречи все участники обменялись контактами и продолжили беседу в неформальной обстановке.

Заседания планируется проводить на регулярной основе, в последний четверг каждого месяца.

Рубрики: АвангардНовости регионов