Продолжается прием заявок на конкурс грантов «Российские немцы в авангарде будущего – 2021»


До 17 мая идет прием заявок на конкурс грантов «Российские немцы в авангарде будущего – 2021». Спешите получить возможность реализовать свой творческий и креативный потенциал с помощью гранта в сфере культуры и искусства, издательского дела, науки, образования, спорта и гражданского общества!

Конкурс поддерживает лидеров – российских немцев в их общественной и профессиональной деятельности. Главное условие – проекты должны обязательно отражать российско-немецкую идентичность и решать актуальные проблемы российских немцев. Также важно продолжение или тиражирование проекта после окончание грантовой поддержки и возможность использовать результаты в течение долгого времени. Конкурентным преимуществом будут рекомендательные письма и личные достижения заявителя.

На конкурс уже поступили заявки из разных уголков России: Екатеринбург, Пермь, Москва, Омск, Оренбург, Владивосток. Больше всего проектов в конкурсе этого года участвуют в номинациях «Лучшие проекты в области культуры и искусства» и «Лучшие издательские проекты».

О проектах, которые уже ранее побеждали в различных номинациях можно почитать здесь.

В этом году максимальная сумма индивидуальной поддержки увеличена до 70 000 рублей, а поддержка проектов от организаций – до 300 000 рублей.

Описание каждого из шести направлений конкурса, а также условия участия и требования к работам вы найдете в Положении.

Перед оформлением заявки участника необходимо ознакомиться с рекомендациями по заполнению.

Заявки, списки достижений и рекомендательные письма принимаются до 17 мая по электронной почте avangard_mng@ivdk.ru.

Также задать вопросы можно по телефону 8 (495) 531-68-88 (доп. 165) координатору проекта Дарье Клат.


Всероссийский конкурс грантов «Российские немцы в авангарде будущего – 2021» проводится в рамках программы правительства Германии по поддержке немецкого меньшинства в РФ.

Рубрики: АвангардКонкурсы, гранты, олимпиады