Всесибирский фестиваль-конкурс искусств имени М.М. Вернера: промежуточные итоги

На сегодняшний день на фестиваль-конкурс искусств имени М.М. Вернера подано 228 заявок в трех номинациях. Объявляем промежуточные итоги. Прием заявок продлен до 11 мая.

В 2021 года проводится юбилейный Х Открытый межрегиональный Всесибирский фестиваль-конкурс искусств имени М.М. Вернера. Он посвящен празднованию 300-летия образования Кузбасса, 30-летнему юбилею Международного союза немецкой культуры и Году Германии в России.

Представляем промежуточные итоги конкурса:

1) По направлению «Музыкальное искусство»:

- в номинации «Инструментальное исполнительство» («Фортепиано», «Скрипка, альт, виолончель», «Духовые инструменты», «народные инструменты») подано 95 заявок.
- в номинации «Вокальное исполнительство» («Народное пение», «Академическое» и «Эстрадное пение») подано 30 заявок.

2) В направлении «Художественное слово» подано 42 заявки.

3) В направлении «Изобразительное искусство» подана 61 заявка.

Георгафия участников очень широкая. Из России заявки прислали молодые исполнители из Москвы, Самары, Волгограда, Республики Коми, Республики Удмуртии, из Алтайского, Красноярского и Пермского края, из Московской, Оренбургской, Саратовской, Читинской, Калужской, Курганской, Калининградской, Тюменской, Кемеровской, Омской, Новосибирской и Томской областей. Также конкурсные работы пришли из Казахстана, Белоруссии и Германии.

Прием заявок на фестиваль-конкурс искусств им. М.М. Вернера еще не закончен, он продлен до 11 мая. К участию приглашаются учащиеся муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования (детских музыкальных, художественных школ и школ искусств), участники коллективов самодеятельного народного творчества, общественных организаций, клубных учреждений и обучающиеся в учреждениях предпрофессионального, среднего и высшего профессионального образования в сфере культуры и искусства.

Заявки и видео выступлений принимаются по электронной почте: konkurs-werner@yandex.ru или в онлайн-формате на сайте конкурса.

Подведение итогов конкурса состоится 12–20 мая 2021 года.

Приглашения победителям конкурса для участия в очных мероприятиях будут разосланы до 30 мая.

Гала-концерт лауреатов конкурса, мастер-классы членов жюри, определение обладателя гран-при, награждение победителей состоятся с 16 по 18 июня 2021 года в Кемерово.

Дополнительная информация о номинациях, условиях участия доступна на сайте конкурса.

Рубрики: Конкурсы, гранты, олимпиады