Проектная смена «НМО – территория возможностей» проходит онлайн


С 23 по 28 августа впервые в онлайн-формате проходит Проектная смена для руководителей и активистов молодежных клубов и организаций российских немцев. Организатор: Межрегиональная общественная организация «Немецкое молодежное объединение».

В проекте принимают участие более 50 активистов молодежного движения российских немцев в возрасте от 16 до 35 лет со всей России.

Для участников организованы мастерские по нескольким направлениям.

«Медиа-академия» представит современные формы информационной работы.

На направлении «Школа гражданского общества и молодежной политики» участники познакомятся со структурой и функциями гражданского общества, направлениями развития и новыми возможностями молодежной работы.

В рамках направления «Международная деятельность» молодые люди узнают основные направления международного сотрудничества НМО и ключевых партнеров, а также составят портрет идеального специалиста – участника и руководителя международного обмена.

На секции «Сохранение исторической памяти» обсудят, что такое историческая память, почему так важно ее сохранять, как это связано с российскими немцами, а также какие есть проблемы и пути их решения.

Помимо работы по направлениям участников ждут занятия немецким языком, этнокультурные паузы, ежедневные утренние спортивные активности и совместные вечерние мероприятия: игры-стратегии, мастер-классы по приготовлению национальных блюд российских немцев.

Проект реализуется при содействии Международного союза немецкой культуры в рамках Программы поддержки российских немцев.

Рубрики: НМОНовости регионов