КДЦ российских немцев откроется в Екатеринбурге

Осенью 2020 года запланировано открытие Культурно-делового центра российских немцев в Екатеринбурге. Среди основных целей КДЦ – развитие межнациональных отношений, сотрудничество в сфере культуры и науки, стимулирование бизнес-инициатив и развитие экономических связей Свердловской области с Германией.

Культурно-деловой центр должен был начать работу уже этим летом, однако в связи с пандемией коронавируса было принято решение перенести открытие на первые месяцы осени.

По словам Генерального консула Германии в Екатеринбурге Матиаса Крузе, российские немцы внесли большой вклад в развитие экономики и промышленности Свердловской области. Он отметил, что и германская, и российская стороны заинтересованы в открытии культурного, промышленного и экономического центра российских немцев и активно сотрудничают в этом вопросе.

КДЦ в Екатеринбурге станет еще одним важным звеном в системе КДЦ российских немцев и Российско-Немецких Домов, которые успешно работают в Омске, Калининграде, Новосибирске, Томске, Москве и Барнауле.

Рубрики: Новости регионовПартнерство