Выставка картин Натальи Бакановой-Вейберт открылась в РНД в Москве

14 февраля в Российско-Немецком Доме в Москве при поддержке Международного союза немецкой культуры состоялось открытие выставки члена Союза художников, а также Творческого объединения российских немцев, Натальи Бакановой-Вейберт под названием «Сквозь тернии к звездам».

В экспозиции, приуроченной к 50-летию творческой деятельности художницы, представлены работы, выполненные в разные годы и посвященные теме выживания на нашей планете и роли женщины-матери в сохранении и продолжении жизни человечества в бескрайнем хаосе Вселенной. Сюжеты многих картин связаны с немецкой культурой, ее многовековым традициям и народным преданиям. «Моя выставка посвящена любви, посвящена женщине, ее трудному предназначению продолжать жизнь», – говорит Наталья Баканова-Вейберт.

В мероприятии приняли участие родные и близкие Натальи Львовны, ее друзья и соратники. Автор сама познакомила гостей со своими картинами и подробно рассказала о каждой из них.

«У меня все работы любимые, они для меня, как дети, поэтому мне трудно выделить какую-то одну работу, – отмечает Наталья Баканова-Вейберт. – Я не буду создавать картину, если я не вложила в нее свои переживания. Я сначала переживаю сама внутри, потом это выливается в творчество».

Выставка будет открыта до 15 мая.

Рубрики: Российско-Немецкий Дом в Москве