Семьи российских немцев поздравили с Рождеством в Алтайском крае


С 24 по 26 декабря в Немецком национальном районе Алтайского края с Рождеством поздравляли семьи российских немцев. Эту акцию ежегодно проводит Немецкая национальная районная Общественная организация Алтайской краевой Общественной организации Всероссийского общества инвалидов при поддержке Международного союза немецкой культуры.

Специалисты организации поздравили детей-инвалидов из пятнадцати сел Немецкого национального района. Для этого они перевоплотились в персонажей рождественских историй: Святого Николауса, Кнехта Рупрехта и Крискинда.

Когда праздник сам приходит в дом, это незабываемое впечатление. И дети ждали рождественских героев и готовились к их визиту: придумывали костюмы, учили стихотворения и песни. Вместе с родителями они нарядили елки, дома украсили рождественскими венками и гирляндами. Дети с удовольствием фотографировались со сказочными героями, отгадывали загадки, рассказывали свои интересные истории, читали стихотворения и пели песни. По восторгу и улыбкам на лицах ребят было видно, что праздник всем очень понравился.

95 детей-инвалидов получили подарки и смогли окунуться в атмосферу рождественского волшебства.

«Наши рождественские поздравления помогают бережно сохранять традиции празднования Рождества и связанные с ним обычаи, которые до сих пор живут и передаются из поколения в поколение в семьях российских немцев», – отмечает председатель организации «Всероссийское общество инвалидов» Ирина Тузова.

Акция проходила в рамках Программы поддержки российских немцев в соответствии с решением Межправительственной российско-германской комиссии по вопросам российских немцев.

Рубрики: Новости регионовСоциальная работа