Творческая встреча людей с ограниченными возможностями прошла на Алтае


15 ноября в Доме обрядов в селе Подсосново Немецкого национального района Алтайского края прошла этнокультурная творческая встреча людей с ограниченными возможностями. На родном языке смогли пообщаться около 100 инвалидов ННР, 75 из которых – российские немцы.

Творческая встреча с национальным колоритом подарила людям с ограниченными возможностями минуты радости и жизнелюбия, удивительные знакомства и общение друг с другом.

Для участников встречи Центр немецкой культуры села Подсосново под руководством Нины Шмидт и Дом культуры под руководством Таисии Рерих подготовили насыщенную концертную программу, отражающую культуру немецкого народа. Особенно тепло гости встретили самых юных артистов – братьев Матвея и Максима Вольф из села Полевое, которые исполнили песни на немецком языке.

Представители каждого села могли показать свой музыкальный номер, а на столах были предоставлены национальные блюда. Гости общались в неформальной обстановке на русском и немецком языках, делились воспоминаниями о том, какие праздники было принято отмечать в их семьях и какие традиции поддерживаются и по сей день.

Добрые воспоминания и прекрасные впечатления надолго останутся в памяти участников творческой встречи. Люди с ограниченными возможностями получили огромный заряд бодрости и оптимизма и будут дальше стремиться жить в мире творчества и красоты.

Организатор мероприятия – Немецкая национальная районная Общественная организация Алтайской краевой Общественной организации Всероссийского общества инвалидов при поддержке Международного союза немецкой культуры.

Организаторы выражают благодарность СПК ПЗ колхозу имени Кирова, ООО «Брюкке», ООО «Эко продукту», ООО «Подсосновскому пивоваренному заводу, ПЗ колхозу «Степной», ИП Галковскому С.А., Центру немецкой культуры Подсосново, Дому культуры Подсосново.

Рубрики: Новости регионов