Этнокультурная языковая площадка прошла в Горно-Алтайске


На осенних каникулах при Немецком культурном центре Горно-Алтайского государственного университета прошла этнокультурная языковая площадка «Наука и техника». В ней приняли участие школьники из гимназии №3 и лицея № 6 г. Горно-Алтайска, которые изучают немецкий язык в качестве второго иностранного языка, а также посещают детский клуб «Planetino» при НКЦ.

В течение недели на языковых занятиях дети с интересом изучали лексику по темам «Интернет», «Техника вокруг нас», познакомились с немецкими исследователями и их вкладом в развитие науки и техники.

В рамках этнокультурных мероприятий участники площадки разрабатывали презентации и коллажи по предложенным темам, выполняли творческие задания, а также готовили немецкую выпечку.

Языковая площадка состоялась при поддержке Ассоциации общественных объединений «Международный союз немецкой культуры» в рамках Программы поддержки российских немцев в соответствии с решением Российско-Германской Межправительственной комиссии по вопросам российских немцев.

Рубрики: Новости регионов