Победители конкурса имени Вернера приняли участие в культурном проекте в Германии

С 12 по 16 октября в Детмольде (Германия) проходила германо-российская культурная неделя, в которой приняли участие победители Всесибирского фестиваля-конкурса искусств им. М.М. Вернера. В программу проекта вошли мастер-классы, экскурсии, театральная постановка, кинопоказ и музыкальный концерт с участием молодых талантливых исполнителей и их наставников.

Для победителей фестиваля-конкурса искусств имени Михаила Вернера были организованы мастер-классы, на которых профессиональные музыканты и исполнители рассказали о тонкостях мастерства и поделились личным опытом.

Занятия по сольфеджио и вокалу провела преподаватель Музыкальной школы Детмольда (August-Hermann-Francke Musikzentrum Detmold) Каролина Винс, по фортепьяно – преподаватель Музыкального колледжа Надежда Наумова, по вокальной импровизации и сценическому движению – преподаватель Азовской детской школы искусств имени В.Я. Шпета Ирина Молчанова и художественный руководитель собственного Авторского театра «Лаллен» Арнольд Райник.

В рамках культурной программы участники посетили экскурсии по Детмольду и Музею истории культуры российских немцев (Museum für russlanddeutsche Kulturgeschichte), посмотрели спектакль Российско-немецкого театра Нидерштеттена «Kist‘ von der Wolga» («Сундук с Волги») и первые две части детско-юношеской кинотрилогии «Eins, Zwei, Drei».

А 14 октября в зале Музея истории и культуры российских немцев прошел заключительный концерт. Классические, народные и эстрадные вокальные и инструментальные музыкальные произведения исполнили молодые талантливые музыканты–победители международных и всероссийских конкурсов, а также их наставники.

Рубрики: Мероприятия