Звезды благотворительного фонда Оксаны Фёдоровой вручат призы победителям лотереи на Большом Екатерининском Балу

В этом году в рамках Большого Екатерининского Бала в музее-заповеднике «Царицыно» в Москве пройдет благотворительная лотерея, организованная совместно с фондом Оксаны Фёдоровой «Спешите делать добро!». Призы победителям будут вручать участницы фонда – балерина и хореограф Инна Гинкевич, актриса театра и кино Регина Мянни, телеведущая, Вице-Мисс Вселенная 2008 Вера Красова и психолог и радиоведущая Анетта Орлова.

Все собранные от лотереи средства пойдут на оплату курса реабилитации для подопечной фонда «Спешите делать добро!» – 10-летней девочки с ДЦП Иры Зарембо из села Крутиха Алтайского края.

Актриса театра и кино, общественный деятель, основатель благотворительного проекта «Добрый день» Регина Мянник поблагодарила организаторов Бала за идею объединить бальные традиции с традициями меценатства, которые всегда были сильны и в России, и в Германии. «Возрождая эти традиции, мы развиваем наше общество, формируем новые культурные связи и оказываем необходимую помощь тем, кто в этом особенно нуждается», – отметила она.

Регина Мянник также поделилась, что для многих бал – это сказочная история из детства, овеянная историями превращения героини из обычной девушки в Принцессу. И сегодня, когда традиция балов возвращается в Россию, у гостей Большого Екатерининского Бала есть возможность прикоснуться к этой сказке и поучаствовать в этом прекрасном событии.

По словам балерины, актрисы и главного хореографа «Москомспорта» Инны Гинкевич, Большой Екатерининский Бал – это возможность приобщиться к традициям царских балов в исторических интерьерах Царицынского дворца. «Я уверена, что каждый участник Бала внесет свой вклад в поддержку фонда Оксаны Фёдоровой «Спешите делать добро!», и вместе мы сможем оказать реальную помощь подопечным детям фонда», – подчеркнула она.

Об этом же говорит психолог и радиоведущая Анетта Орлова: «Когда человек счастлив, он с радостью делится своим счастьем с другими, и я уверена, что все вместе мы сможем подарить частичку своего тепла и доброты детям – подопечным фонда „Спешите делать добро!“». Она также отметила, что Большой Екатерининский бал – яркое событие осени, которое погружает в историю, красоту и дарит невероятные эмоции.

«Побывать на балу – мечта каждой девочки, и это прекрасно, что сегодня балы вновь возвращаются в культурную жизнь нашей страны», – считает телеведущая, Вице-Мисс Вселенная-2008 Вера Красова. Она подчеркнула важность Бала не только как светского мероприятия, но и возможности привлечь внимание людей к традициям благотворительности и меценатства, которыми всегда славилась Россия.

Купить билет для участия в благотворительной лотерее можно будет на Большом Екатерининском Балу 14 сентября.

Рубрики: Социальная работа