Этнокультурный проект стартует в Калининградской области


Уже завтра, 28 июня, в Калининградской области начнет свою работу долгожданный проект для детей «Этнокультурные встречи участников языковых и этнокультурных клубов российских немцев»!

Проект проводится для участников языковых и этнокультурных клубов российских немцев и подростков от 7 до 15 лет, интересующихся немецким языком и культурой российских немцев и проживающих в Калининграде и Калининградской области.

Через знакомство с историей и культурой российских немцев на этнокультурных мероприятиях участники будут активнее приобщаться к немецкому языку. Их ждет 10-дневное увлекательное путешествие в этнокультурный мир знаний на берегу Балтийского моря, изучение немецкого языка и истории российских немцев, творческие, танцевальные, вокальные мастер-классы, новые знакомства и открытия.

В течение двух дней перед началом проекта проходит рабочая встреча организационной команды, где основное внимание уделяется сплочению членов организационной команды, подготовке к старту проекта, решению организационных и содержательных вопросов.

Следить за жизнью проекта, смотреть фотографии, видеообзоры и краткие отчеты можно в группах «KinderSprachAkademie-2019» на Facebook и во Вконтакте.

Проект организован при поддержке Международного союза немецкой культуры.

Рубрики: Новости регионов