Спектакль российских немцев представили на международном фестивале


В рамках 19-го Международного фестиваля немецкоязычных театральных групп успешно прошло выступление креативно-творческой группы «Staatjugend» с постановкой «Великая!.. С любовью, Екатерина». Фестиваль состоялся 16–19 июня в Осиеке (Хорватия).

Премьерный показ на немецком языке имел большой успех среди зрителей и участников фестиваля. Особый вид композиции, построенный на сочетании теневых проекций и классического театрального действия, стал отличительной чертой творческой группы из России. Палитра участников была разнообразной. На сцене свои постановки и пьесы представили коллективы из Хорватии, Польши, Румынии, Сербии, Венгрии и России. Презентованные постановки отражали различные форматы от театральных миниатюр до масштабных спектаклей на исторические, классические и современные сюжеты. В рамках фестиваля состоялись и мастер-классы по актерскому мастерству, что позволило участникам повысить уровень своих навыков, а также поделиться опытом с более юными представителями детских и юношеских театров.

Успешный дебют театральной группы «Staatjugend» на международном фестивале – это одна из стартовых точек развития и сотрудничества с немецкоязычными представителями других стран и шаг к новым достижениям на творческом пути креативной команды!

Напомним, что спектакль «Великая! … С любовью, Екатерина» был представлен впервые в начале июня 2019 года по случаю торжеств к 100-летию Марксовского краеведческого музея.

Рубрики: НМО