Рабочая встреча по языковой работе прошла в Екатеринбурге


20–21 апреля в Екатеринбурге состоялась рабочая встреча ведущих клубов любителей немецкого языка Свердловской области. В рамках мероприятия руководители клубов обсудили вопросы, касающиеся региональной работы Самоорганизации немцев России, такие как внедрение этнокультурного компонента в деятельность клубов и документальное сопровождение клубной деятельности.

В совещании приняли участие ведущие клубов встреч из Нижнего Тагила, Екатеринбурга и Кушвы. Провела рабочую встречу Татьяна Юрина, координатор по языковой работе в Уральском регионе. В ходе мероприятия использовались различные формы работы: теория и практические задания, пленум, парная, групповая и индивидуальная работа.

Участники встречи выражают благодарность Татьяне Юриной за новые знания и приобретенный в результате обмена опыт, новые контакты и отличное настроение!

Совещание состоялось при поддержке Ассоциации общественных объединений «Международный союз немецкой культуры» в рамках Программы поддержки российских немцев в соответствии с решением Российско-Германской Межправительственной комиссии по вопросам российских немцев.

Рубрики: Языковая работа