В КДЦ в Калининграде прошел праздничный Карнавал


15 февраля в Культурно-деловом центре российских немцев в Калининграде прошел «Карнавал» – праздничное мероприятие для детей и взрослых. Гостями праздника стали участники языковых и этнокультурных клубов, а также Центров встреч российских немцев Калининградской области.

На входе в зал КДЦ всех приветствовал один из главных персонажей праздника – принц Карнавала, который предлагал выбрать любой из понравившихся карнавальных атрибутов.

На празднике гости больше узнали о традициях праздника, приняли участие в различных тематических викторинах и конкурсах на немецком языке, а также ощутили себя на настоящем костюмированном балу. Открытием бала стало яркое выступление танцевального ансамбля „Bernsteinblumen“ («Янтарные цветы») с композицией „Tiroler Tanz” («Тирольский танец»).

Благодаря трем творческим пространствам участники смогли погрузиться в атмосферу необычного и яркого праздника. Одним из первых развлечений был «Мир творчества», где желающие собственными руками делали карнавальные маски. Запечатлеть свой карнавальный образ можно было на интерактиве по художественному портрету. И наконец, наполненное весельем, танцами и конкурсами было представление театра праздника «Невеличка» во главе с Принцем Карнавала.

Завершением праздничной программы стал конкурс национальных блюд российских немцев, по итогу которого состоялось награждение создателей лучших блюд.

Рубрики: Новости регионов