Российские немцы приняли участие в спортивно-языковом семинаре в Германии


С 11 по 18 ноября во Франкфурте проходил спортивно-языковой семинар, в котором приняли участие молодые российские немцы Московского региона, Сыктывкара, Томска, Тюмени, Красноярского Края, Перми и Омска. Организатор мероприятия – Гёте-Институт.

Отбор участников проводился по заявкам Межрегионального координационного совета. Основными условиями конкурса были знание немецкого языка не ниже уровня А2, а также активная спортивная жизнь и участие в деятельности Международного союза немецкой культуры.

В рамках спортивно-языкового семинара проводились занятия по немецком языку, на которых ребята изучали спортивную терминологию. Культурная программа семинара была также очень яркой и насыщенной. Участники побывали в историческом центре Франкфурта, где находится дом-музей Иоганна Вольфганга фон Гёте. Именно здесь родился и жил великий немецкий писатель.

Ребята посетили Футбольный музей в городе Дортмунде, стадион Коммерцбанк Арена, немецкий футбольный клуб Айнтрахт Франкфурт и его музей. Им также посчастливилось побывать на товарищеском футбольном матче с участием Рональдиньо и звезд клуба.

Рубрики: Конкурсы, гранты, олимпиады