Летняя этнокультурная площадка «Немецкий с удовольствием!» стартовала в Хабаровске


Лето – замечательная возможность не только для отдыха, но и прекрасный шанс интересно провести время в кругу друзей в мире немецкого языка и немецкой культуры. В День защиты детей, первого июня, в Хабаровске снова стартовала этнокультурная площадка «Deutsch mit Spaß!».

В торжественном открытии площадки приняли участие члены молодежного клуба «FernOst» Хабаровского краевого центра немецкой культуры, которые вместе с ребятами разыграли представление в театре теней и разучили немецкие песни.

За десять дней работы площадки состоится множество познавательных, развлекательных и оздоровительных мероприятий: квест «Загадки старого города» и интерактивная игра «Fußballweltmeisterschaft-2018», экскурсии в музей «Амурский утес» и музей истории Амурского моста, День здоровья в этнокультурном центре Сикачи-Алян и День немецкого кино, викторины и конкурсы, подвижные игры, посещение бассейна и боулинг-центра. И, конечно, по плану ежедневные занятия немецким языком, пение немецких песен и знакомство с историей и культурой российских немцев.

Участники площадки, объединившись в группы, будут работать над проектом «Островки Германии в Хабаровске», а результаты совместной творческой деятельности представят в день закрытия смены.

Deutsch mit Spaß! – или, быть может,

Spaß mit Deutsch! – наоборот?

На вопрос ответим вместе!

Так что «Deutsch mit Spaß!» вперед!

Рубрики: Новости регионов