Поздравляем с Днем Великой Победы!


От имени Федеральной национально-культурной автономии российских немцев, Международного союза немецкой культуры и Немецкого молодежного объединения поздравляем россиян с Днем Победы 9 мая!

Великая Отечественная война стала суровым испытанием для всех народов нашей многонациональной страны. Трудно найти семью и населенный пункт на просторах бывшего СССР, которую бы не коснулись тяготы войны. Наша общая победа над фашизмом стала возможной только благодаря беспримерной стойкости и мужеству всего советского народа.

В числе тех, кто добровольно пополнил ряды Красной армии и самоотверженно выполнил свой долг перед Родиной и освободил Европу от фашизма и нацизма, были сотни тысяч этнических немцев – граждан Советского Союза, сынов России с более чем 200-летней историей.

Многие из них получили боевые награды на фронте, 11 советских немцев за свой подвиг удостоились звезды Героя Советского Союза, тысячи немцев СССР ковали победу в тылу и в составе Трудовой армии, восстанавливали советские города. Выстояли!

От лица российских немцев поздравляем всех сограждан с 72-й годовщиной нашей общей Победы и желаем мирного неба над головой! С Днем Великой Победы!

Генрих Мартенс, президент Федеральной
национально-культурной автономии российских немцев

Ольга Мартенс, первый заместитель председателя
Международного союза немецкой культуры

Маргарита Бауэр, председатель Немецкого молодежного объединения

Рубрики: Поздравления