Магомедсалам Магомедов встретился с Хартмутом Кошиком

Состоялась рабочая встреча заместителя руководителя Администрации Президента Российской Федерации Магомедсалама Магомедова с уполномоченным Федерального правительства Федеративной Республики Германия по делам переселенцев и национальных меньшинств Хартмутом Кошиком.

Особое внимание в ходе встречи уделено основным подходам к реализации государственной национальной политики в Российской Федерации, в частности деятельности государства по поддержке этнокультурного развития российских немцев. Магомедсалам Магомедов подчеркнул важность возобновления работы и расширения формата Межправительственной Российско-Германской комиссии по вопросам российских немцев.

Хартмут Кошик высоко оценил деятельность органов государственной власти в отношении российских немцев, подтвердил заинтересованность федерального правительства ФРГ в проведении очередного заседания Межправительственной Российско-Германской комиссии по вопросам российских немцев в 2017 году в Германии.

В рабочей встрече также приняли участие руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Федеративной Республики Германия в Российской Федерации Рюдигер фон Фрич, президент Федеральной национально-культурной автономии российских немцев, член президиума Совета по межнациональным отношениям Генрих Мартенс.

Источник: www.kremlin.ru

Рубрики: Партнерство