Стажировка в немецких СМИ для молодых журналистов


До 28 февраля 2017 года продолжается прием заявок на участие в стипендиальной программе для молодых журналистов из России, владеющих немецким языком. Организатор проекта: Германо-Российский Форум в сотрудничестве со Свободным Российско-Германским институтом публицистики (СвРГИП) МГУ им. М.В. Ломоносова.

Программы стажировки для начинающих российских журналистов в газетах, на радио, телеканалах в Германии, а также отделах пресс-служб немецких предприятий реализуются Германо-Российским Форумом с 1994 года. Проект получил поддержку МИД Германии, фонда им. Отто Вольффа и фонда FAZIT-Stiftung.

В 2017 году стипендия в размере 600 евро будет предоставлена 15 молодым журналистам из России. Организаторы берут на себя расходы на перелет и проживание, а также помощь при оформлении визы. Программа включается в себя шестинедельную стажировку в СМИ Германии и семинары по журналистике в Берлине с 30 июля по 17 сентября 2017 года.

Программа рассчитана на студентов российских вузов с опытом работы в СМИ и хорошим уровнем письменного и устного немецкого языка. Для участия в конкурсе необходимо до 28 февраля 2017 года подать заявку, которая включает в себя мотивационное письмо, краткую автобиографию и список журналистских материалов. Подробную информацию можно найти на сайте Германо-Российского Форума или в группе на Facebook.

Рубрики: Конкурсы, гранты, олимпиады