Портал RusDeutsch вошел в шорт-лист конкурса «СМИротворец»

24 ноября будут объявлены победители VIII Всероссийского конкурса средств массовой информации «СМИротворец». Приятно отметить, что информационный портал российских немцев RusDeutsch вошел в шорт-лист конкурса.

Всероссийский конкурс средств массовой информации «СМИротворец» проводится с 2008 года по инициативе Гильдии межэтнической журналистики. Его основная цель - поощрение профессиональной деятельности журналистов, освещающих в СМИ жизнь, культуру, традиции народов многонациональной России. В 2016 году конкурс проводится Федеральным Агентством по делам национальностей в рамках мероприятий по реализации Стратегии государственной национальной политики.

Для шорт-листа экспертным советом были отобраны 66 работ в различных номинациях, среди которых «Телевидение», «Радио», «Пресса», «Интернет», «Детские и молодежные СМИ», «Актуальная традиция». Информационный портал российских немцев RusDeutsch был отмечен в номинации «Интернет» за публикацию материалов «Гостеприимство на пяти языках» и «В Томске дан старт проекту «Школа эффективного родительства».

Результаты Конкурса будут объявлены 24 ноября.

Рубрики: ДобрососедствоКонкурсы, гранты, олимпиады