Путешествие «маленьких артистов» из Новосибирска


Обучение в прогимназии №1 Новосибирска не ограничивается передачей знаний. Дети всесторонне развиваются, участвуют в конкурсах и фестивалях на площадках Новосибирска. Недавно немецкая театральная студия прогимназии выехала в Томск по приглашению прогимназии «Кристина» и Томского областного Российско-Немецкого Дома на образовательное событие «Достижение нового качества образовательных результатов через детскую театральную деятельность».

В редакцию RusDeutsch пришел отзыв от мамы участницы проекта, Артемьевой Алисы, ученицы 1 «Б» класса прогимназии №1 Новосибирска:

«Как сказала моя дочь: «Это были настоящие гастроли! Путешествие, как у взрослых артистов, на электропоезде с проживанием в настоящей гостинице, выступлением на двух томских сценах! Нас встречали как взрослую официальную делегацию, организовывали для нас экскурсии, приветственные встречи, презентации и мастер-классы. Воспитанники прогимназии «Кристина» тоже изучают немецкий язык, поэтому с большим интересом смотрели наш спектакль «Белоснежка и семь гномов» и принимали целым оркестром аплодисментов! В Российско-Немецком Доме наш спектакль тоже встречали овациями, а потом нас познакомили с самим домом, его историей и сотрудниками. Директор дома Александр Гейер показал нам свой кабинет и пригласил присесть в кресло, где несколько лет назад сидел Владимир Путин».

Хочется добавить, что меня приятно удивило радушие и гостеприимство, с которыми встречали нас учащиеся прогимназии «Кристина», директор Ирина Сахарова и завуч по воспитательной работе Елена Севостьянова, подготовившие для наших детей чудесную программу пребывания в Томске. Дети двух похожих учебных заведений из разных городов с большим удовольствием и теплотой пообщались друг с другом, а педагоги поделились опытом и пригласили томичей с ответным визитом к нам в гости.

Отмечу, что главной целью поездки была демонстрация спектакля на немецком языке, поставленного руководителем нашей театральной студии Александрой Богатовой, проделавшей огромную работу, результатом которой стал такой емкий, понятный и очень интересный спектакль с участием учеников первых и вторых классов прогимназии № 1. Хочется от лица всех родителей передать ей низкий поклон и огромную благодарность.

Еще хочется выразить признательность Маргарите Григорьевой за организацию поездки, за стремление развивать в наших детях прекрасное, показывать новое и интересное, давать возможность проявлять свою индивидуальность не только в учебе, но и развивать себя как творческую личность.

Спасибо, что есть люди, у которых солнце не только на гербе прогимназии, но и в сердце!»

Рубрики: Языковая работа