Педагоги этнокультурных лагерей совершенствовали свои знания


Завершился семинар педагогических команд этнокультурных лагерей немцев Урала. В его заключение участники показали, чему их научили референты, члены педагогической команды лагеря «Киндерланд».

Сами референты Ольга Кувшинова, Виктор Хохлов, Ирина Агеева, Надежда Мишарина, Анастасия Юркина, Наталья Рубцова, Олег Штралер остались очень довольны результатами презентации программы участников. Надо сказать, что и сами участники в анкете по итогам семинара назвали его очень полезным. И хотя по продолжительности семинар этого года был на два дня больше прошлогоднего, участники готовы были еще остаться в Сыктывкаре.

Отзыв участницы семинара Ольги Масленниковой из Нижнего Тагила: «Семинар организован и проведен на 5+. При проведении занятий педагоги использовали разные формы работы, поэтому заскучать было невозможно. Подготовка нас к работе в этнокультурном лагере велась по разным вопросам, были освещены всевозможные темы по организации смены и занятий с детьми. Педагоги, каждый мастер своего дела, заразили нас своей активностью, увлеченностью, заинтересованностью и энергией».

В этом году в уральском регионе планируется межрегиональный этнокультурный лагерь в Тюмени, региональные лагеря в Свердловской области и Республике Коми, а также этнокультурные площадки на базе образовательных учреждений. Пожелаем успехов их организаторам и членам педагогических команд!

Рубрики: Языковая работа