В Уфе прошел семинар для бухгалтеров


С 21 по 24 апреля Уфа стала площадкой для проведения рабочей встречи бухгалтеров организаций российских немцев Поволжья и Юго-Запада РФ.

Занятия проводил Юрий Клыженко – руководитель группы контроля финансовой отчетности Международного союза немецкой культуры, который очень профессионально и методически грамотно выстроил занятия.

С анализом ситуации с отчетностью по договорам грантов в регионе выступила Ирма Беленина – председатель Межрегионального координационного совета Поволжья и Юго-Запада России. Она отметила актуальность и важность своевременной и правильной отчетности в проектной работе.

В семинаре приняли участие 15 представителей общественных организаций российских немцев из Ставропольского, Краснодарского краев, Саратовской, Ульяновской, Волгоградской, Оренбургской, Ростовской, Пензенской, Самарской областей, Республик Татарстана, Башкортостана и Северной Осетии, а также бухгалтера-ревизоры МСНК Оксана Власко и Светлана Чаюн.

Главными целями семинара были унификация подходов к составлению отчетных документов по договорам гранта и изучение новых требований к финансовой отчетности.

В ходе семинара были рассмотрены алгоритмы деятельности бухгалтеров при составлении отчетов в рамках проектной работы, особенности оформления отчетных документов.

Все участники за время проекта получили массу полезных теоретических знаний и практических навыков, которые успешно будут применять в дальнейшей работе, а принимающая сторона – Союз немцев Республики Башкортостан «Видергебурт», в лице организаторов под руководством председателя организации Каспера Л.К. позаботилась о том, чтобы гости чувствовали себя максимально комфортно и захотели вернуться в этот удивительный уголок Башкирии.

От имени всех участников семинара хочется выразить благодарность Международному союзу немецкой культуры за организацию и финансовую поддержку такого необходимого мероприятия, которое поможет нам качественно составлять финансовую отчетность при работе с договорами грантов.

Рубрики: Новости регионов