В Москве проходит культурно-спортивная смена


С 15 по 21 апреля в Москве проходит культурно-спортивная смена, организованная Международным союзом немецкой культуры в рамках программы поддержки Авангарда. Участниками проекта стала женская сборная российских немцев по футболу «Rusdeutsch».

В рамках культурно-спортивной смены собрана женская сборная российских немцев по футболу из разных городов и регионов России (Саратов, Пермь, Омск, Новосибирск, Кемерово, Черногорск (Республика Хакасия)). Программа мероприятия содержит образовательный компонент – изучение немецкого языка, культурную часть с осмотром столичных достопримечательностей и, конечно, насыщенную спортивную составляющую. Тренировки спортсменок проходят под началом опытных тренеров Шведа Владимира и Ивановой Евгении.

По результатам культурно-спортивной смены будет утвержден состав женской команды по футболу «Rusdeutsch», которому предстоит в июне текущего года представлять Россию на III Чемпионате Европы среди национальных объединений – Европеаде-2016. Турнир пройдет с 18 по 26 июня 2016 года в Южном Тироле (Италия).

Рубрики: Спортивная жизнь