Разрешение полуфинала! Сборная RusDeutsch поборется за третье место

16 июня на стадионе спорткомплекса Московской Ветеринарной Академии под палящим солнцем развернулась напряженная и захватывающая борьба. На поле встретились московская сборная российских немцев RusDeutsch и команда «САР-Арарат» (армяне). По итогам непростого матча, окончившегося со счетом 3:1 в пользу «САР-Арарат», RusDeutsch поборется в турнире за третье место.

Перед игрой болельщики нашей команды поделились эмоциями и ожиданиями от предстоящего матча:

«Мы всегда верим в победу наших парней. Игра будет сложная, но, даже если случится так, что RusDeutsch не выиграет сегодняшнюю игру, они все равно выйдут с поля победителями. Специфика у команды такая – ребята же со всей России.

И здесь у них есть прекрасная возможность собираться вместе, играть и отстаивать честь сообщества российских немцев на футбольном поле».

Первый тайм для нашей команды стал особенно сложным: ребята разыгрывались, а игра все никак не могла набрать темп. С командой «САР-Арарат» RusDeutsch встречаются уже не в первый раз. В прошлом году именно они не пустили RusDeutsch в финал, и, конечно, игроки и болельщики были в ожидании реванша. В ходе первого тайма соперниками были забиты первые два гола.

В перерыве был произведен ряд замен, тренер обсудил с игроками стратегию будущей игры, подбодрил и дал свои наставления. В разговоре с порталом RusDeutsch главный тренер команды Андрей Ротэрмель отметил, что не требует от ребят обязательной победы в матче. Главное – это отыграть чисто и в удовольствие.

Второй тайм выдался куда более резким, четким, техничным и стремительным. Сборная российских немцев перешла в слаженное и точное наступление, да и игроки соперника начали поддаваться усталости. Во второй половине второго тайма RusDeutsch удалось забить гол. Не хватило всего получаса, которые позволили бы нашим игрокам доиграть в полную силу и бороться в финале за первое место.

После финала матча нам удалось поговорить с одним из игроков сборной российских немцев Дмитрием Шлейхером.

«В действительности, игра и ожидалась такой тяжелой. Соперник очень достойный! – рассказывает Дмитрий. – К сожалению, ряд наших ведущих игроков по некоторым причинам не смогли присутствовать на этой игре. Несмотря на это, у нас был план на игру! Понятно, что команда «Арарат» была сегодня ярко выраженным фаворитом, учитывая наши кадровые проблемы. Нам не хватало агрессии, серьезно не хватало качественных запасных, разумеется, присутствовала и усталость.

Во втором тайме мяч начал двигаться быстрее, с нашей стороны пошел более серьезный «прессинг», и противник уже не мог так вольготно чувствовать себя на поле, у них пошли ошибки. Но, надо отдать должное, наш соперник победил достойно. Ошибки были с обеих сторон, к сожалению, не все из них удалось использовать. Будем бороться за третье место!»

Матч за третье место, как и финал турнира, состоятся 22 июня. На поле сборная RusDeutsch поборется с командой «Алания». Пожелаем удачи нашим парням на предстоящей игре! Чтобы не пропустить анонс времени и места, следите за новостями на официальной странице сборной российских немцев в VK.

Рубрики: Спортивная жизнь