«Лучшие имена немцев России — 2023»: открыт прием заявок


Дан старт ежегодному Всероссийскому конкурсу «Лучшие имена немцев России - 2023». Конкурс проводится Международным союзом немецкой культуры и Федеральной национально-культурной автономией российских немцев и в этом году пройдет в 13-й раз. Заявки принимаются до 30 июня.

По традиции, почетное звание лауреата присуждается в одной из пяти номинаций, названных в честь выдающихся личностей из числа этнических немцев России и бывшего СССР:

- в области искусства им. Анны Герман;

- в области науки им. Бориса Раушенбаха;

- в области педагогики им. Виктора Кляйна;

- в области общественной деятельности им. Артура Карла;

- в области спорта им. Рудольфа Пфлюгфельдера.

Победителем становится номинант, набравший наибольшее число голосов в ходе открытого Интернет-голосования на официальном сайте конкурса.

В этом году по инициативе представителей Самоорганизации российских немцев также была учреждена номинация «Эффективный руководитель». Награда будет присуждена номинанту, который добился значительных успехов в экономической, хозяйственной и предпринимательской сферах как эффективный руководитель или управленец.

В рамках конкурса существует дополнительная почетная номинация – «Имя народа». Звание присуждается выдающимся личностям из числа российских немцев, которых сегодня уже нет с нами. Награда вручается близким лауреата.

Заявки на участие принимаются до 30 июня включительно. Голосование пройдет с 1 июля по 15 августа.

Церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Лучшие имена немцев России» состоится 16 сентября в Москве.

Лауреаты награждаются именными тарелями из драгоценных металлов, выполненными в мастерской декоративно-прикладного искусства «ЛиК» (Златоуст), а также подарками от организаторов и партнеров конкурса.

Документы для участия в конкурсе (заявки, списки достижений и рекомендательные письма) нужно направить по электронной почте: av-manager@ivdk.ru, контактное лицо – Марк Мартенс.

Хотите узнать больше об истории и идее конкурса? Читайте 7 фактов о ЛИНР на нашем сайте по ссылке.

Рубрики: ЛИНР