Команда «РУСДОЙЧ» участвует в Соревнованиях по футболу в Москве

23 апреля на стадионе «Труд» прошли первые матчи Соревнований по футболу между командами национально-культурных объединений и землячеств города Москвы. Российских немцев на турнире представляет команда «РУСДОЙЧ».

Целями проведения Соревнований являются популяризация здорового образа жизни и укрепление дружественных межнациональных связей среди национально-культурных общественных объединений и землячеств города Москвы.

Всего в соревнованиях принимают участие 18 команд. По итогам жеребьевки команда «РУСДОЙЧ» попала в группу С, где встретится с такими командами, как «Иглс», «Рома», «Томич», «KG-Лига». А первая игра с командой «Карабах» закончилась со счетом 3:3.

«Поздравляю всех с началом турнира! Удовольствие все сегодня получили. Турнир продолжительный, будем и далее радовать результатами, первое очко в копилку нашей команды сегодня мы уже добыли. Волевой результат у нас сегодня, что еще раз говорит о том, что есть характер у команды «РУСДОЙЧ» и мы готовы побеждать в дальнейшем!» ― прокомментировал матч тренер команды Андрей Ротэрмель.

По словам Ротэрмеля, футболисты сборной уже играли в различных командах и принимали участие в первенствах. «Наше участие – заслуга организации российских немцев. Дали клич – мы отозвались. Болейте за нас, и мы будем еще сильнее».

15-летний вратарь Геральд Ротэрмель – самый юный игрок в команде. Он также поделился впечатлениями об игре и рассказал о том, сложно ли играть во «взрослой» сборной. «Мне понравилось играть в этом коллективе. У меня уже есть опыт работы с более взрослыми игроками, так как я ездил на сборы основной команды. В первом тайме было ощущение, что соперник лидирует, но наша команда играла слажено. Хотя я пропустил несколько мячей, команда меня поддержала. И под конец мы их дожали».

«Я был рад увидеться с ребятами, которых давно не видел», – говорит игрок команды Станислав Цоллер. Наблюдая за игрой, я видел, на что способны ребята. Думаю, что у нас очень большой потенциал. Сегодня мы, как минимум, заработали ничью, но мы намного сильнее».

Три мяча в ворота соперников забили: Алексей Седов (передача ― Алан Кабулов), Тимур Дзебисов (передача ― Алексей Седов), Алан Кабулов (передача ― Евгений Ольденбургер).

«Было приятно играть с такими опытными игроками, которые дважды участвовали в Европеаде, – делится впечатлениями новичок сборной, Алексей Седов. – Рад, что забил гол. Жаль, что не смог забить победный в конце встречи. Но надеюсь, что еще наверстаю».

Впереди у ребят еще четыре матча группового этапа, где они поборются за выход в четверть финала. А следующая встреча турнира состоится 30 апреля.

Пожелаем удачи нашим футболистам!

Смотрите блиц-интервью с тренером и игроками «РУСДОЙЧ» на официальной странице команды во ВКонтакте.


Организатором соревнований является Региональная общественная организация «Общество бурятской культуры „Уряал“» при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы и в партнерстве с Комиссией по спорту Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы.

Рубрики: Спортивная жизнь