В Оренбуржье стартовал молодежный проект


В Оренбурге проходит проект «Цикл мастер-классов среди молодежи». С районов и городов области съехалось 35 российских немцев – участников молодежного клуба «Zukunft».

В рамках проекта для ребят проводятся мастер-классы по этнографии, истории российских немцев региона, танцам, занятия по немецкому языку, вечерние мероприятия и «свечки». К концу проекта участники подготовят карту области, на которой будут отмечены все точки компактного проживания немецкого населения. Координатор проекта Алиса Даршт готовит молодежь к летней смене: ребята учатся сами проводить «вечерки». Председатель молодежного клуба «Zukunft» Дмитрий Щетинин помимо всего остального помогает наладить психологический климат среди ребят. В программе также: онлайн-встреча с представителем Немецкого молодежного объединения Марией Сусловой. Она поделится планами НМО, расскажет о проектной деятельности.

От души желаем оренбургской молодежи больше творческих идей, находок, удачных проектов в будущем, сохранения традиций, языка и культуры своего народа.

Рубрики: НМОНовости регионов