В Перми запустили новый кулинарный канал


В 2018 году вышла в свет книга «Кухня российских немцев: вкус далекой старины». Ирина Меркер, автор книги, вместе со своей дочерью отсняли на видео приготовление всех блюд из сборника и приглашают к просмотру.

«Мы решили снять процесс приготовления блюд на видео, чтобы российские немцы, и не только, смогли познакомиться с кухней поволжских немцев, сохранившейся в моей семье от бабушки Фриды Меркер и крестной Елизаветы Меркер (Шмидт). Режиссировала, снимала и монтировала моя дочь, Елена Капуцин (Карпекина), я осуществляла подготовку к съемке необходимых ингредиентов, готовила блюдо. Времени было потрачено на осуществление задуманного достаточно много, но каждая съемка приносила много радости, смеха, приятное послевкусие (приготовленное блюдо съедалось семьей с большим удовольствием)», – говорит Ирина Меркер.

В начале января 2022 года на YouTube-канале «Ирина Меркер: Кухня российских немцев» вышел первый из 25 видеороликов. Приглашаем вместе с авторами видео приготовить Nudlsuppe – немецкую домашнюю лапшу.

Новые видео будут выходить на канале каждый понедельник. Приглашаем подписаться на канал, включить оповещение и ставить лайки. Расширяйте свои гастрономические горизонты!

Рубрики: Новости регионов