Приглашаем к участию в Сибирском дне учителя немецкого языка

4 ноября в Новосибирске пройдет 4-й Сибирский день учителя немецкого языка под девизом «Немецкий движет Сибирью: с немецким активно и уверенно по жизни». Регистрация участников осуществляется до 28 октября.

В рамках мероприятия будут рассмотрены вопросы усиления образовательного потенциала немецкого языка как иностранного, особенно как второго иностранного, разные педагогические концепции и другое.

На мастер-классах будут представлены инновационные дидактические методы, которые ведут к фундаментальному изменению методических подходов в преподавании немецкого языка как иностранного. Участники мероприятия научатся проводить уроки с использованием цифровых технологий, литературы, музыки и видео, играть онлайн, планировать этнокультурные проекты и внеклассную работу, уверенно контактировать на уроках, исследовать, импровизировать и пр.

К участию приглашаются учителя из российских федеральных округов Сибири и Дальнего Востока.

Зарегистрироваться для участия в 4-м Сибирском дне учителя немецкого языка можно до 28 октября, перейдя по ссылке.

При регистрации участников в день мероприятия необходимо предъявить либо ПЦР-тест с отрицательным результатом не старше 72 часов, либо сертификат о полной вакцинации. Организаторы мероприятия берут на себя возмещение средств за предъявленный ПЦР-тест.

Сибирский день учителя немецкого языка организован Гёте-Институтом в Новосибирске при поддержке других немецких партнеров в рамках Года Германии в России 2020/21.

Рубрики: МероприятияПартнерствоЯзыковая работа