Приглашаем к участию в проекте «ГОРДОСТЬ НАЦИИ»

Дом народов России совместно с Ассамблеей народов России при поддержке Федерального агентства по делам национальностей продолжает прием заявок на соискание II Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «ГОРДОСТЬ НАЦИИ – 2021». Успейте подать заявку до 27 сентября!

На почетное звание смогут претендовать представители общероссийских, межрегиональных, региональных, местных общественных объединений и некоммерческих организаций, реализующих проекты в сфере государственной национальной политики; преподаватели родных языков, языковые активисты, авторы проектов в сфере сохранения и развития родных языков; журналисты и блогеры; мастера народного творчества, руководители и участники творческих коллективов и творческих объединений из любого уголка Российской Федерации.

Премия присуждается по семи номинациям:

• «За вклад в укрепление межнационального (межэтнического) мира и согласия»;

• «За вклад в сохранение и развитие родных языков»;

• «За вклад в информационное сопровождение государственной национальной политики»;

• «За лучший проект национально-культурных объединений в сфере межнациональных (межэтнических) отношений»;

• «За лучшие практики Домов дружбы, Домов национальностей, Домов и центров народного творчества»;

• «За вклад в сохранение и развитие культуры народов России (народное творчество, национальные виды спорта, народные промыслы и ремесла, этническая мода и этнический туризм)»;

• «За эффективное лидерство в национально-культурных объединениях».

До 27 сентября соискателям и организациям, выдвигающим кандидата на соискание, необходимо направить в оргкомитет пакет материалов на адрес электронной почты premia@domnarodov.ru.

Подробную информацию, включая положение о премии и новости можно найти на официальном сайте премии.

До 11 октября конкурсная комиссия примет решение, выбрав по три лауреата в каждой номинации. В состав экспертных комиссий входят эксперты в сфере национальных отношений, деятели культуры, образования, СМИ, общественные и государственные деятели.

Церемония награждения пройдет в Москве и будет приурочена ко Дню народного единства. Победители получат ценные призы.

По вопросам участия в премии обращайтесь к заместителю директора Дома народов России Евгению Соловьеву по тел.: +7 (926) 917-98-84.

Рубрики: ДобрососедствоКонкурсы, гранты, олимпиады