Новинка электронной библиотеки: «Маленькая история большой семьи»


В электронной библиотеке портала RusDeutsch появилась чудесно иллюстрированная книга «Kleine Geschichte der großen Familie» (Маленькая история большой семьи). Она об истории одной немецкой семьи, отправившейся в далеком XVIII веке в неведомую для нее страну – Россию, чтобы попытать счастья на новых землях.

Главные герои книги – дети и их преданный спутник, зайчик Руди. Он пройдет вместе с детьми и взрослыми весь путь и расскажет вам то, что не заметно с первого взгляда.

У книги есть и еще одна особенность. Ее соавтором может стать каждый ребенок. Для этого надо вписать имя семьи в окошко на обложке, а на последних страницах оставить маленькую историю из жизни своей семьи, нарисовать рисунок или вклеить фотографию.

В работе над книгой принимали участие: автор текста историк Зинаида Бичанина; Юлия Карих, которой принадлежит идея создания книги, иллюстрации нарисовала Светлана Финогенова. Благодаря Роману Рихтеру некоторые герои заговорили по-немецки. Профессор Аркадий Герман проявил искренний интерес к идее создания книги и помог конструктивной критикой. Елена Томулевич бережно отнеслась к дневнику маленькой девочки Эльвиры Киндсфатер (отрывки из него можно прочесть в этой книге. А еще семьи российских немцев, которые безвозмездно предоставили свои семейные фотографии.

Авторы книги надеются, что она станет для семей российских немцев ключиком, который откроет их семейную историю.

Книгу можно найти в электронной библиотеке портала RusDeutsch.

Рубрики: Книжная полка